喜讯(苏州市青少年电子制作比赛)
日期:2023-03-30 16:35:33  浏览量:68

祝贺我校在苏州市青少年电子制作比赛中喜获佳绩!

太空探测器探测项目团体一等奖
太空探测器制作项目团体一等奖

电路创新拼装项目团体一等奖
模拟机器人定点项目团体一等奖
模拟机器人制作项目团体一等奖
苏州市青少年电子制作比赛小学组综合团体一等奖
倪仁英、詹红、范换、薛惠英、戴虹瑜、魏佳、周海艳,周岑、费千红被评为优秀辅导员
个人项目一等奖39个,二等奖31个!祝贺以上获奖的老师和同学们!


思贤实验小学学生电子技师获奖汇总
2022-2023学年第二学期
序号 学生姓名 获奖时间 比赛类别与名次 授奖单位 获奖级别 辅导老师
1 陆王皓 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
2 张宇宸 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
3 顾祐嘉 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
4 盛梓娴 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
5 倪思远 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组电路创新拼搭项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
6 沈熠 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组电路创新拼搭项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 詹红
7 双奕安 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
8 施博腾 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
9 时玉宸 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
10 彭泽涛 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组电路创新拼搭项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
11 张宇宸 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
12 沈驿帆 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
13 施博腾 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
14 倪思远 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 周海艳
15 盛凌熙 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 魏佳
16 沈韩煦 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
17 石天蓝 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 周岑
18 王胜延 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
19 顾祐嘉 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
20 盛梓娴 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
21 钱昊天 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
22 彭泽涛 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
23 姚懿纯 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
24 程鸿翔 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
25 石天蓝 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 周岑
26 双奕安 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
27 郑昊轩 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 范换
28 姚懿纯 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
29 陈浩然 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
30 顾祐嘉 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
31 倪思远 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 周海艳
32 姚懿恩 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
33 王恒宇 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
34 赵怡然 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
35 朱佑宸 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
36 彭泽涛 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
37 张群坤 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
38 时玉宸 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
39 张宇宸 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
40 盛梓娴 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
41 施博腾 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
42 王胜延 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
43 钱昊天 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
44 沈韩煦 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
45 盛凌熙 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
46 沈驿帆 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
47 韩东博 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
48 涂岚岚 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 范换
49 范雨琪 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 戴虹瑜
50 陈一诺 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
51 周垚 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组模拟机器人制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
52 徐羽辰 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
53 何欣恬 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
54 朱佑宸 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
55 张晨 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
56 兰峻熙 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
57 钱思澄 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 薛惠英
58 浦心诺 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 魏佳
59 王邱立 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 费千红
60 盛凌熙 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 魏佳
61 钱昊天 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 詹红
62 沈熠 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 詹红
63 陈一诺 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组模拟机器人定点项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
64 周垚 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组模拟机器人定点项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
65 何欣恬 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
66 盛凌熙 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 魏佳
67 王邱立 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 费千红
68 沈熠 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目一等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 詹红
69 钱昊天 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英
70 兰峻熙 2023.3 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目二等奖 苏州市教育局基础教育处 市级 倪仁英