喜讯(苏州市青少年电子制作比赛)
日期:2021-12-28 14:48:47 浏览量:334
祝贺我校在苏州市青少年电子制作比赛中喜获佳绩!
太空探测器探测项目团体一等奖
电路创新拼装项目团体一等奖
模拟机器人定点项目团体一等奖
智能寻轨器行驶项目团体一等奖
智能寻轨器制作项目团体二等奖
苏州市青少年电子制作比赛小学组综合团体一等奖
倪仁英、詹红、范换、薛惠英、戴虹瑜、费千红被评为优秀辅导员
个人项目一等奖67个,二等奖50个!祝贺以上获奖的老师和同学们!
思贤实验小学学生电子技师获奖汇总 | ||||||
2021-2022学年第一学期 | ||||||
序号 | 学生姓名 | 获奖时间 | 比赛类别与名次 | 授奖单位 | 获奖级别 | 辅导老师 |
1 | 姚懿恩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
2 | 沈钰淇 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
3 | 倪思远 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
4 | 盛凌熙 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
5 | 沈熠 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
6 | 盛梓娴 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
7 | 陆逸承 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
8 | 彭泽涛 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
9 | 熊宸枢 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
10 | 潘承逸 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
11 | 戴曦潼 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
12 | 郭宁静 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
13 | 王邱立 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
14 | 宋涵宇 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
15 | 王馨 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
16 | 王奕奕 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
17 | 骆一灵 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
18 | 王宇宸 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
19 | 吴逸宸 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
20 | 沈嘉艺 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
21 | 潘昕尧 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
22 | 钱思迪 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
23 | 盛熙迪 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
24 | 沈国米 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
25 | 姚懿恩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
26 | 姚懿纯 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
27 | 姜轶轩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
28 | 罗叶朗 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
29 | 孙梓鑫 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
30 | 陈锦曦 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
31 | 潘君诺 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
32 | 庄宇宸 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
33 | 顾志研 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
34 | 徐羽辰 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
35 | 杜伊萌 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
36 | 蒋文亦 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
37 | 赵昕玥 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
38 | 陈袁浩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
39 | 季子茗 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
40 | 费晨奚 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
41 | 林正轩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
42 | 姚懿纯 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
43 | 倪思远 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
44 | 魏子澄 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
45 | 陈锦曦 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
46 | 孙书言 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
47 | 潘君诺 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
48 | 潘承逸 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
49 | 姚懿恩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
50 | 盛凌熙 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
51 | 姜轶轩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
52 | 罗叶朗 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
53 | 沈熠 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
54 | 陈心悦 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
55 | 陆逸承 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
56 | 丁海灵 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
57 | 沈国米 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
58 | 周雨婷 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
59 | 王致远 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
60 | 徐羽辰 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
61 | 王邱立 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
62 | 杜伊萌 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
63 | 宋涵宇 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
64 | 王骏熙 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
65 | 潘昕尧 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
66 | 施博腾 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
67 | 王馨 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
68 | 吴程亮 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
69 | 蒋文亦 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
70 | 季子茗 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
71 | 沈嘉艺 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
72 | 周佳慧 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 费千红 |
73 | 钱思迪 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
74 | 姚懿恩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器行驶项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
75 | 倪思远 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器行驶项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
76 | 陆王皓 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器行驶项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
77 | 杨詹恒 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器行驶项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
78 | 姚懿恩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
79 | 沈钰淇 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
80 | 倪思远 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
81 | 陈一诺 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
82 | 盛凌熙 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器行驶项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
83 | 杨詹恒 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
84 | 程鸿翔 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
85 | 周诗彤 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器行驶项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
86 | 王邱立 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器行驶项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
87 | 沈国米 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
88 | 周雨婷 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
89 | 王邱立 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 戴虹瑜 |
90 | 沈国米 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器行驶项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
91 | 周雨婷 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器行驶项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 范换 |
92 | 周诗彤 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
93 | 朱紫琳 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 薛惠英 |
94 | 周元元 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 薛惠英 |
95 | 周元元 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 薛惠英 |
96 | 王若叶 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 薛惠英 |
97 | 李秉泽 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 薛惠英 |
98 | 王若叶 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人制作项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 薛惠英 |
99 | 刘尹云 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
100 | 彭泽涛 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
101 | 陆逸承 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
102 | 张沁柔 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
103 | 张睿轩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
104 | 潘承逸 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
105 | 冉雅旭 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
106 | 邓驰轩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
107 | 程鸿翔 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目一等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
108 | 赵振煜 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
109 | 钱则馨 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
110 | 沈周懿 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
111 | 戴曦潼 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
113 | 邓可馨 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
114 | 顾志研 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |
115 | 陈煜轩 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
116 | 庄宇宸 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 詹红 |
117 | 陈昊泽 | 2021.12 | 苏州市青少年电子制作比赛小学甲组电路创新拼搭项目二等奖 | 苏州市教育局基础教育处 | 市级 | 倪仁英 |